[38]365 пожарных извещателей установлено с начала года в местах проживания семей, относящихся к группе риска

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6305
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Иркутская область, по многолетней статистике, находится на первом месте по гибели на пожарах детей, поэтому профилактика детской гибели в приоритете у государственных инспекторов по пожарному надзору, пожарных и работников администраций муниципальных образований по всему региону.

Иркутская область, по многолетней статистике, находится на первом месте по гибели на пожарах детей, поэтому профилактика детской гибели в приоритете у государственных инспекторов по пожарному надзору, пожарных и работников администраций муниципальных образований по всему региону. В комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня обеспечения безопасности граждан, входит и оснащение жилья автономными пожарными извещателями. Многодетные семьи, малообеспеченные семьи с детьми, а также стоящие на учёте в органах соцзащиты граждане составляют группу риска. В прошлом году на пожарах в нашем регионе погибли 30 детей. С начала 2021 года жертвами огня стали уже двое несовершеннолетних.

Одной из сопутствующих гибели детей причин является оставление несовершеннолетних без присмотра. Во всех трагических случаях возгорание обнаруживалось слишком поздно, когда пожар уже развился, и спасение было невозможно. Гибель детей во многих случаях можно было предотвратить при своевременном обнаружении пожара. С этой целью в местах проживания семей с детьми и внедряются средства раннего обнаружения пожара. Уже в этом году на территории Иркутской области оборудовано пожарными извещателями 365 домов. Всего же за последние пять лет пожарные извещатели установлены в 12436 местах проживания семей, стоящих на учёте соцзащиты. К этой работе активно привлекается Всероссийское добровольное пожарное общество.

Государственные инспекторы по пожарному надзору рекомендуют каждому жителю Иркутской области позаботиться о безопасности своего жилья, оснастив квартиры и дома автономными пожарными извещателями. Громкий сигнал извещателя предупредит об угрозе пожара, и человек сможет своевременно предпринять действия по спасению своей жизни и имущества.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: