[03]В Прибайкальском районе закрыли ледовую переправу в населенном пункте Татаурово

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Зимник был открыт в минувшую субботу, однако спустя два дня объект пришлось закрыть.

Зимник был открыт в минувшую субботу, однако спустя два дня объект пришлось закрыть. Перед началом движения автомобилей инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия было проведено ее техническое освидетельствование на соответствие требованиям безопасности.

На ледовой дороге были выставлены вешки спасательные щиты с необходимым инвентарем, а также дорожные знаки, указывающие на разрешенный скоростной режим, расстояние между автотранспортом и самое главное грузоподъёмность, ограничение которой составило 7 тонн. Пропускной режим на ледовой переправе осуществлялся в светлое время суток.
- Установлено, что в воскресенье вечером, в нарушение требований имеющихся знаков о запрете движения по переправе большегрузных автомобилей, на переправу въехал грузовик и без остановки проследовал на другой берег. Под тяжестью машины ледовая поверхность дороги была нарушена, образовались провалы. Водитель не только нарушил правила движения, но и подверг свою жизнь опасности. Имеется фото фиксация нарушения, которая будет передана правоохранительным органам для принятия правового решения по факту нарушения, - рассказал главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев.
В настоящее время на переправе ведутся восстановительные работы. После их завершения будет принято решения о ее дальнейшей эксплуатации.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: