За сутки в Иркутской области открыто 10 ледовых переправ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
artem
Кузнец
Кузнец
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Изображение
За сутки в Иркутской области открыто 10 ледовых переправ.

Все ледовые дороги оснащены дорожными знаками, которые необходимо соблюдать водителям. На въезде имеются информационные стенды, на которых перечислены правила безопасности. Так, движение по переправам возможно только в светлое время суток, без пассажиров. Важно соблюдать ограничение веса автомобиля и скорости! При правильном пользовании ледовыми дорогами они прослужат до весны. Тем не менее, за состоянием переправ ежедневно будут следить государственные инспекторы по маломерным судам.

В настоящее время функционирует 31 ледовая переправа (Бодайбинский-2, Братский-3, Казачинско-Ленский-1, Качугский-1, Киренский-8, Мамско-Чуйский-2, Нижнеилимский-1, Нижнеудинский-3, Тайшетский-2, Тулунский-1, Усть-Кутский-3, Черемховский-1, Чунский-1, Шелеховский-2).

Всего в зимний период 2019-2020 года на территории региона планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы (16 областного и 35 местного значения) в 20 муниципальных образованиях.

Сообщить о несанкционированной ледовой переправе или месте выезда на лёд автомобилей необходимо по телефону доверия: 8 (3952) 399-999.
🛥 ⛵️ 🚤