[38]Адресная помощь в вопросах обеспечения пожарной безопасности оказывается жителям Иркутской области в ходе рейдов по жилому сектору

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Рейды по жилому сектору в усиленном режиме будут продолжаться до стабилизации пожарной обстановки. Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства или в администрации муниципального образования.



Рост пожаров продолжается в населённых пунктах Иркутской области. Ежесуточно на территории Прибайкалья регистрируется более 20 пожаров. Так, накануне в регионе произошло 23 пожара. С начала года в населенных пунктах произошло 557 пожаров, это на 64 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибли 32 человека, 21 человек получил травмы. Напряжённая ситуация с пожарами и гибелью людей складывается на большей части Прибайкалья, поэтому подразделения управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают работать в усиленном режиме. К профилактическим мероприятиям в рамках проводимых декадников по пожарной безопасности по области привлекаются пожарные, представители органов местного самоуправления, работники органов соцзащиты, управляющих компаний, старосты населённых пунктов, волонтеры и добровольцы. Каждый день многочисленными патрульными группами проводится более 10 тысяч подворовых обходов с охватом около 16 тысяч человек.

В ходе рейдов и патрулирований в первую очередь проверяются места проживания неблагополучных семей, находящихся в социально опасном положении, и места проживания многодетных семей. Межведомственными группами была оказана адресная помощь в местах проживания отдельных категорий граждан в виде ремонта ветхих и аварийных электросетей.

В 6-ти районах региона уже прошли декадники по пожарной безопасности. В настоящее время продолжаются декадники в Качугском районе и в областном центре. Месячник по пожарной безопасности проходит в Усольском районе. В городе Тулуне действует особый противопожарный режим.

В городах Братске и в Тулуне при реагировании огнеборцев на вызовы были выявлены факты нарушений правил пожарной безопасности в быту – оставление без присмотра включенной электропечи, в результате чего произошло подгорание пищи и задымление. Пожары удалось предотвратить благодаря своевременному сообщению соседей. В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Рейды по жилому сектору в усиленном режиме будут продолжаться до стабилизации пожарной обстановки. Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства или в администрации муниципального образования.

При пожаре немедленно сообщать на номер «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: