Операция поисково-спасательного отряда МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
artem
Кузнец
Кузнец
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России проводят операцию по подъёму провалившегося под лёд автомобиля с водителем
Изображение

В Ольхонском районе, вблизи посёлка Малый Хужир, под лёд озера Байкал провалился автомобиль УАЗ. Водитель же остался в салоне.

Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области в 12.30 сегодня, 30 декабря. Провал произошел в 200 метрах от берега. К месту выехала группа спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России из пос. Сахюрта. Обследовав место провала с помощью подводной камеры, спасатели обнаружили на глубине 7 метров автомобиль с человеком внутри. Погибшим оказался местный житель, 50-летний мужчина.

В настоящее время решается вопрос о подъеме автомобиля на поверхность. Операция осложняется тем, что лёд еще недостаточно прочен для выезда на него специальной техники. Толщина в месте провала составляет 10 см.

Государственные инспекторы по маломерным судам Иркутской области напоминают: на акватории озера Байкал нет мест для выезда транспорта на лёд! В настоящее время это опасно для жизни!

Via
🛥 ⛵️ 🚤