Страница 1 из 1

[03]В республике обсудили вопросы противопожарного состояния учреждений социального обслуживания расположенных в жилых домах

Добавлено: 29 янв 2021, 21:00
news_maker
Изображение
В ходе заседания комиссии были озвучены проблемные вопросы, направленные на предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья пожилых граждан и инвалидов от пожаров, а также намечены пути их решения.

В ходе заседания комиссии были озвучены проблемные вопросы, направленные на предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья пожилых граждан и инвалидов от пожаров, а также намечены пути их решения.


В настоящий момент в республике активизирована работа с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления по профилактике предотвращения пожаров на объектах социального назначения находящихся в жилом секторе. Организовано взаимодействие с территориальными органами МВД, социальной защиты населения в рамках сверки сведений об объектах защиты, на которых осуществляется оказание социальных услуг в стационарной форме с круглосуточным пребыванием людей и осуществляющих деятельность по реабилитации людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

- На сегодняшний день на территории Республики Бурятия на контроль взято 27 объектов, из них 15 объектов, осуществляющих деятельность по оказанию услуг социального обслуживания и 12 учреждений, осуществляющих деятельность по реабилитации людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, - отметил в своем докладе начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНДПР Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров.
Также в ходе межведомственного взаимодействия Главным управлением совместно с прокуратурой Республики Бурятия и Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия организованы и проводятся проверки соблюдения федерального законодательства при осуществлении деятельности указанных учреждений. Выполнение мероприятий продолжается и находится на контроле Главного управления.


Решением КЧС и ОПБ определен комплекс дополнительных мер пожарной безопасности направленный на недопущение пожаров и гибели людей на объектах оказания социальных услуг и осуществляющих деятельность по реабилитации людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью расположенных в жилых домах Республики Бурятия.

Источник