[38]Главное управление МЧС России по Иркутской области предупреждает о сложной ситуации на дорогах из-за неблагоприятных погодных явлений

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6429
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Спасатели предупреждают о необходимости соблюдать правила дорожного движения! При планировании поездки ознакомьтесь с метеопрогнозом в конкретном районе, запаситесь тёплыми вещами, горячим питанием и средствами связи!



На территории Иркутской области наблюдаются неблагоприятные погодные явления в виде снегопада, ветра и понижения температуры окружающего воздуха. В связи с этим на дорогах региона произошло осложнение обстановки: ухудшение видимости и гололёд! В настоящее время автомобильные дороги федерального и регионального значения находятся в проезжем состоянии. Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения по дорогам создана оперативная группа дорожной службы. В обслуживании дорог задействуются 288 рабочих и 171 единица техники. В круглосуточном режиме для контроля дорожного движения функционируют 53 метеостанции и 111 видеокамер. Мониторинг дорог осуществляется в 3-часовом режиме дорожно-патрульными службами, в составе которых 18 автомобилей, оснащенных средствами обогрева, питания и помощи водителям.

Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области организовано оповещение водителей большегрузного автотранспорта посредством радиотрансляции.

На дорогах Иркутской области находятся 77 стационарных пунктов обогрева (придорожные кафе, гостиницы). В готовности к реагированию на возможные ситуации находится мобильный пункт обогрева Главного управления МЧС России по Иркутской области вместимостью 50 человек.

Спасатели предупреждают о необходимости соблюдать правила дорожного движения! При планировании поездки ознакомьтесь с метеопрогнозом в конкретном районе, запаситесь тёплыми вещами, горячим питанием и средствами связи!

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112».

Номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: