[38]Гидрологическая обстановка на реке Ангаре находится на контроле Главного управления

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
С учетом складывающейся обстановки на реке Ангаре в нижнем бьефе Иркутского водохранилища было принято решение по изменению режима работы Иркутского гидроузла со среднесуточными сбросными расходами 1700 м3/с.
На место направлены специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На контроле Главного управления находится гидрологическая обстановка на реке Ангаре в городе Усолье-Сибирском и Усольском районе Иркутской области. Из-за понижения температур, скопления шуги, донного льда и других видов внутриводного льда в русле, выпадения обильных осадков наблюдалось колебание уровня воды в пределах 25 сантиметров в ночное время. По состоянию на 7 часов утра, отметки ниже критических.

Информация была направлена в территориальный отдел Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. С учетом складывающейся обстановки на реке Ангаре в нижнем бьефе Иркутского водохранилища было принято решение по изменению режима работы Иркутского гидроузла со среднесуточными сбросными расходами 1700 м3/с.

На место направлены специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды для контроля и оценки оперативной обстановки.

В готовности к реагированию находится Усольский пожарно-спасательный гарнизон.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: