[38]Пожар на рынке «Южный» ликвидировали иркутские огнеборцы накануне вечером. Пострадавших нет. ФОТО. ВИДЕО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
12 пожаров произошло в регионе за прошедшие сутки 27 января. Накануне вечером в городе Иркутске пожарные ликвидировали возгорание в одном из павильонов на рынке «Южный». Пострадавших нет.




12 пожаров произошло в регионе за прошедшие сутки 27 января. Накануне вечером в городе Иркутске пожарные ликвидировали возгорание в одном из павильонов на рынке «Южный». Пострадавших нет.

Сообщение о пожаре в областном центре на улице Академической поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России в 19.37. Горел частный торговый павильон с одеждой. К месту пожара по повышенному номеру были направлены 5 пожарных расчётов иркутского пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытия первого подразделения из павильона шёл дым, пожар развивался внутри газобетонного строения. Существовала угроза распространения на другие павильоны. С территории рынка самостоятельно эвакуировались 40 человек. В 20.00 пожар был потушен, спустя час последствия ликвидированы на площади 30 квадратных метров. Огнём был повреждён один павильон, пристроенный на втором этаже мебельный магазин закопчен по всей площади. Остальные павильоны спасены от огня.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства произошедшего и ущерб устанавливаются.

Короткое замыкание электропроводки остаётся самой распространённой причиной пожаров. Всего с начала января в Иркутской области произошло 462 пожара. Государственные инспекторы по пожарному надзору продолжают регистрировать рост пожаров в регионе. Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области в связи с ростом пожаров работает в усиленном режиме. К профилактической работе ежесуточно привлекаются более 3 тысяч человек.

В случае нарушения требований пожарной безопасности необходимо сообщить об этом в администрацию муниципального образования или в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по месту жительства. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: