Страница 1 из 1

47 опасных мест выезда автомобилей на лёд перекрыли

Добавлено: 27 дек 2019, 16:34
artem
47 опасных мест выезда автомобилей на лёд перекрыли инспекторы в ходе акции «Безопасный лёд»
Изображение

В рамках II этапа акции «Безопасный лед» в мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период задействуется 321 межведомственная группа численностью 983 человека. Государственные инспекторы по маломерным судам, нештатные инспекторы, спасатели, старосты населенных пунктов, работники администраций и сотрудники полиции проводят разъяснительную работу в образовательных организациях и на базах отдыха, патрулируют места возможного выхода людей и выезда техники на лед.

В ходе акции межведомственными патрульными группами уже обследовано больше 480 мест возможного выхода людей и выезда автомобильного транспорта на лед. В ходе обследований было перекрыто 47 мест возможного выезда автомобильного транспорта на лед, проведены надзорные мероприятия за эксплуатацией ледовых переправ, установлено более 250 запрещающих и информационных аншлагов в местах возможного выезда на лёд, в потенциально-опасных местах выставлено 7 спасательных постов.

Акция «Безопасный лёд» продолжается. Государственные инспекторы по маломерным судам отмечают активность неравнодушных граждан, сообщающих о нарушениях правил безопасности на водных объектах. На телефон доверия в Главном управлении поступают сообщения о местах незаконных выездов на лёд автомобилей. Информация оперативно передаётся в Центр ГИМС. Работа инспекторов будет усилена в выходные дни.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8 (3952) 399-999.

Источник