[38]Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара, на котором погиб иркутянин

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Минувшей ночью на пульт пожарно-спасательной службы города Иркутска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном кирпичном доме по улице Розы Люксембург.


Фото из архива
Минувшей ночью на пульт пожарно-спасательной службы города Иркутска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном кирпичном доме по улице Розы Люксембург.

На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна квартиры на первом этаже шел густой дым, наблюдался открытый огонь. До прибытия пожарных самостоятельно по лестничным маршам с верхних этажей дома эвакуировались 14 жильцов.

Роман Стрелов, начальник караула пожарно-спасательной части № 7 города Иркутска:
Работали одновременно по двум направлениям. Первым отделением газодымозащитной службы проводилась разведка. В зале, где происходило горение, на полу без сознания был обнаружен 64-летний мужчина. В соседней комнате на кровати был найден 40-летний мужчина, не подававший признаков жизни. В это же время вторым отделением был организован поквартирный обход - поиск и эвакуация людей. Дым поднимается вверх по коридорам и вентиляции с дальнейшим его распространением в квартирах. При этом могут пострадать жильцы, которые по тем или иным причинам не смогли их покинуть. Двух вдохов достаточно, чтобы человек потерял сознание и погиб от отравления угарным газом.
В результате пожара были повреждены домашние вещи на площади 12 квадратных метров, квартира закопчена на всей площади. Открытое горение было ликвидировано в течение 14 минут.

Дознавателями МЧС России по итогам предварительного осмотра места пожара было установлено, что причиной возгорания могло послужить неосторожное обращение с огнем.

В минувшие сутки в Иркутской области было зарегистрировано четырнадцать пожаров, на которых было эвакуировано 47 человек, один спасен, трое получили травмы, один погиб.






Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: