[03]МЧС России напоминает: соблюдайте меры безопасности в морозную погоду!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По данным Бурятского гидрометцентра, 28 января по республике ожидается усиление морозов. В связи с этим, спасатели призывают жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности.

По данным Бурятского гидрометцентра, 28 января по республике ожидается усиление морозов. В связи с этим, спасатели призывают жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности.


Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Не используйте самодельное и неисправное электрооборудование.

Будьте осторожнее на дороге. Снежные накаты, заносы, гололедные явления, возникающие в период холодов, часто способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

В период значительного понижения температуры воздуха обезопасьте себя, поставив личное авто на прикол или отменив дальние поездки. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возите в машине минимальные средства спасения – лопату, трос, топор, а также не забудьте средства связи, зарядные устройства, спички. В пути не помешает термос с горячим чаем, кофе.

Для предупреждения обморожения в такую погоду не рекомендуется гулять детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Если выйти на улицу все же придется, одевайтесь теплее. Ограничьте употребление спиртного.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: