[03]В Бурятии на пожаре погибла бабушка

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Трагедия произошла в ночь на 26 января в г. Закаменск. В 00:20 на пульт пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме по ул. Гагарина.

Трагедия произошла в ночь на 26 января в г. Закаменск. В 00:20 на пульт пожарной части поступило сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме по ул. Гагарина.
На место незамедлительно выехали огнеборцы и газодымозащитная служба пожарной части №22 ГПС РБ. Спустя 4 минуты пожарные прибыли к месту вызова, еще спустя чуть больше 20 минут возгорание было полностью ликвидировано.
В результате пожара огнем повреждены веранда и кровля дома на общей площади 15 кв. м.
«На пожаре погибла женщина 1948 года рождения. Бабушка проживала в доме одна. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки», - рассказала старший дознаватель ОНДПР по Закаменскому району мл. лейтенант вн.сл. Анастасия Юдина.Стоит отметить, что короткое замыкание является самой частой причиной пожаров. Только с начала этого года из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования произошло 19 пожаров.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности. Своевременно производите ремонт электропроводки и не пользуйтесь неисправными электроприборами. Ни в коем случае не оставляйте без присмотра включенные обогреватели. Помните, что возникший пожар может стоить вам жизни. Телефон спасения 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: