[38]Неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание – причины пожаров с гибелью людей за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Накануне, 18 января, на территории Иркутской области произошло 23 пожара. В садоводстве Иркутского района во время пожара в дачном доме погиб человек.
Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара. 1 человек пострадал, спасены 3 человека, 1 человек погиб.


Накануне, 18 января, на территории Иркутской области произошло 23 пожара. В садоводстве Иркутского района во время пожара в дачном доме погиб человек.

Сообщение о пожаре в садоводстве «Изумруд» поступило в пожарно-спасательную службу в 18:22. К месту пожара были направлены 3 расчёта пожарных частей города Иркутска. На момент их прибытия густой дым шёл из-под кровли, сильное задымление и горение наблюдалось внутри дома. В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы в дальней комнате на диване был найден погибший мужчина 1955 года рождения. Спустя час открытый огонь был потушен, в 12-м часу ночи последствия пожара ликвидированы. Дознаватели МЧС России, работавшие на месте пожара, обнаружили в очаге возгорания фрагменты электрического кипятильника со следами аварийного режима работы.

Ночью 19 января в регионе зарегистрировано 4 пожара. 1 человек пострадал, спасены 3 человека, 1 человек погиб.

В 00:05 19 января на телефон «101» поступило сообщение о пожаре на улице Мира в городе Бодайбо. Возгорание произошло в квартире четырехквартирного одноэтажного дома. На момент прибытия двух пожарных подразделений горела одна из комнат в квартире на площади 25 квадратных метров, частично обрушились потолочные перекрытия, кровля дома была охвачена огнем на площади 160 квадратных метров, произошло её частичное обрушение. При проведении разведки пожарные в составе звена газодымозащитной службы спасли трёх жильцов и пятерых эвакуировали. У входа в квартиру, где произошёл пожар, был обнаружен погибший мужчина 1986 года рождения.

В 00:20 открытый огонь был потушен, в 03:40 последствия пожара ликвидированы. Огнём были повреждены стены, кровля дома уничтожена полностью. Дознаватели МЧС России установили, что пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Всего с начала года на территории Иркутской области произошло 325 пожаров, на которых погибли 18 человек, 11 человек получили различные травмы. 55 человек были спасены на пожарах.

Одновременный рост пожаров и гибели произошёл в Ангарском, Усольском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском и Мамско-Чуйском районах. В 20 районах зарегистрирован рост пожаров.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: