[38]Превентивные работы по ликвидации угрозы подтопления в посёлке Листвянка завершены

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Режим повышенной готовности, введённый на территории муниципального образования из-за угрозы подтопления жилых домов, отменён. Подтопленных жилых домов нет. Ситуация стабилизировалась.

Накануне, 17 января, в посёлке Листвянка Иркутского района спасатели МЧС России завершили превентивные работы на реке Крестовке и на ручье Банный. В течение дня специалисты пропилили лёд на ручье Банный протяжённостью 30 метров и установили согревающий кабель по руслу ручья для протаивания льда. На реке Крестовке пропилена параллельная траншея длиной 95 метров для отведения наледевых вод.

В проведении работ были задействованы 14 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Режим повышенной готовности, введённый на территории муниципального образования из-за угрозы подтопления жилых домов, отменён. Подтопленных жилых домов нет. Ситуация стабилизировалась. Силами местной администрации в дальнейшем будет осуществляться мониторинг и патрулирование реки Крестовка и ручья Банный для выявления возможных мест выхода наледи.

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области продолжает работать телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: