Страница 1 из 1

[03]Улан-Удэнские огнеборцы спасли пятилетнюю девочку (видеокомментарий)

Добавлено: 11 янв 2021, 12:00
news_maker
Изображение
Сегодня в 03:16 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании в квартире пятиэтажного жилого дома в п. Аэропорт. На место незамедлительно были направлены пожарные расчеты.


Сегодня в 03:16 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании в квартире пятиэтажного жилого дома в п. Аэропорт. На место незамедлительно были направлены пожарные расчеты.

На момент прибытия первого подразделения в подъезде дома наблюдалось сильное задымление, шел дым из квартиры на первом этаже. Личным составом газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 73 была организована проверка помещений и поиск людей.
«По лестничному маршу спасена девочка 2015 года рождения, которая получила легкое отравление продуктами горения и впоследствии была госпитализирована в медицинское учреждение. 18 жильцов подъезда успели эвакуироваться самостоятельно» - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения – начальник дежурной смены ГУ МЧС России по Республике Бурятия Владислав Буянов.
Пожар был ликвидирован в 03:30 на площади 5 кв. м. Предварительно причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.

В тушении пожара принимали участие 18 человек личного состава и 6 единиц техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращается к жителям: при использовании электроприборов необходимо помнить о правилах их эксплуатации. Перегрев и разрушение изоляции из-за пользования электроприборами, потребляющими большой ток, при плохом состоянии электропроводки в большинстве случаев приводят к короткому замыканию, в результате которого может возникнуть пожар.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».



Источник