[38]С сегодняшнего дня вступил в силу ряд поправок в Правила охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Данный запрет устанавливается правовым актом органа местного самоуправления в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги. Новые правила дополнены запретом проезда по льду водоемов вне ледовой переправы для всех видов транспортных средств, за исключением специальной техники, предназначенной для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.



С 9 января вступило в силу Постановление Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года N 280/59-пп «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области» с поправками. Изменения устанавливают дополнительные правила безопасности, включая запрет выхода и передвижения людей по льду в период становления и вскрытия ледового покрова. Данный запрет устанавливается правовым актом органа местного самоуправления в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги. Новые правила дополнены запретом проезда по льду водоемов вне ледовой переправы для всех видов транспортных средств, за исключением специальной техники, предназначенной для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Ранее запрет проезда по льду был установлен только для автомобильного транспорта.
Утверждены требования по оборудованию пеших переходов по льду водных объектов, а также мест купания людей в проруби в православный праздник Крещение Господне.
Также в Правила внесены дополнительные условия для безопасного пользования водными объектами как в зимний, так и в летний периоды. Что касается летнего периода, то правилами предусмотрены создание мест массового отдыха у воды без купания, а также закреплены требования по их оборудованию. Кроме того, установлены дополнительные требования по оборудованию пляжей для отдыха детей и организаций, обеспечивающих детский отдых вблизи водного объекта.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: