Центр ГИМС всем составом вышел на патрулирование водоёмов

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
artem
Кузнец
Кузнец
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Изображение
Центр ГИМС всем составом вышел на патрулирование водоёмов Прибайкалья в выходные дни

Усиленную вахту государственные инспекторы по маломерным судам несут, чтобы предотвратить происшествия с гибелью людей на водных объектах в Иркутской области. В выходные дни на профилактические мероприятия привлекается весь личный состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России. В субботу и воскресенье, когда на водоёмах региона резко увеличивается число отдыхающих и рыбаков, проводится ежедневная проверка мест массового отдыха и возможного выхода на лёд.

На контроле инспекторов находятся 280 мест возможного выхода и выезда техники на лёд. Это озера, реки, пруды и карьеры.

С 23 декабря стартует второй этап акции «Безопасный лёд». Главная её цель - предотвратить провалы автомобильного транспорта и людей под лёд. С населением проводится профилактическая работа, отдыхающим и рыбакам разъясняются правила безопасного поведения на льду, опасность выезда на лёд вне ледовых переправ.

Для участия во втором этапе акции спланирована работа 540 профилактических межведомственных групп численностью более 1700 человек. В их составе государственные инспекторы по маломерным судам, пожарные и спасатели, представители органов местного самоуправления, полиции, транспортной прокуратуры, старосты населенных пунктов и другие.

Помимо рейдов пройдут занятия в школах с детьми и с отдыхающими на турбазах.

Источник
🛥 ⛵️ 🚤