[38]Новогодняя ночь прошла в Иркутской области без чрезвычайных ситуаций. Оперативная обстановка в регионе

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В случае экстренной ситуации, необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112». Номер телефона пожарно-спасательной службы МЧС России «101». В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)40-99-99.

Чрезвычайных ситуаций на территории Прибайкалья в новогоднюю ночь не зарегистрировано. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России 15 раз привлекались к тушению пожаров. В период проведения новогодних и рождественских праздников, в связи с повышением пожарной опасности, в Иркутской области действует особый противопожарный режим.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области остаётся неблагоприятный прогноз погоды, в связи с которым в последнюю декаду декабря 2020 года в регионе был зарегистрирован рост пожаров. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 и 2 января в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы -36,-41°. В городе Иркутске по-прежнему аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-9° ниже климатической нормы. Центром управления в кризисных ситуациях организовано взаимодействие с главами муниципальных образований, руководством пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных ЕДДС муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Главное управление переведено на усиленный режим работы в целях обеспечения высокой степени готовности, устойчивого управления силами и средствами к возможным действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на период праздничных дней.
В случае экстренной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112».
Номер телефона пожарно-спасательной службы МЧС России «101».
В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952)40-99-99.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: