[03]Юного героя Бурятии наградили медалью МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Весной этого года 12-летний Лубсан Цыбиков, увидев пожар, не проехал мимо беды. Бросив велосипед, он побежал помогать жительнице улуса Булум спасать из горящего дома четырех малолетних детей. Отважный поступок был отмечен ведомственной медалью МЧС России "За содружество во имя спасения". Накануне в школе, где учится мальчик, прошло торжественное мероприятие в его честь.

Весной этого года 12-летний Лубсан Цыбиков, увидев пожар, не проехал мимо беды. Бросив велосипед, он побежал помогать жительнице улуса Булум спасать из горящего дома четырех малолетних детей. Отважный поступок был отмечен ведомственной медалью МЧС России "За содружество во имя спасения". Накануне в школе, где учится мальчик, прошло торжественное мероприятие в его честь. Поздравить юного героя пришли представители администрации района, учителя, родные мальчика и его одноклассники.
- Я ехал в магазин, а когда увидел дым, подошел к окну, оно было уже разбитым. Мне подавали детей, я их уносил за ограду - подальше от пожара, - скромно говорит Лубсан. - Я очень рад, что мой поступок так высоко оценили.
Медаль МЧС России «За содружество во имя спасения» Лубсану Цыбикову вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Андрей Боркин.
- Ваш сын показал себя как ученик, который способен преодолевать трудности, приходить на помощь ближнему, попавшему в беду. В этом, несомненно, Ваша большая заслуга. В связи с этим выражаю глубокую признательность и благодарность вам за отличное воспитание сына, - обратился к родителям мальчика Андрей Боркин. - Очень отрадно, что подрастающее поколение нашей республики, совсем еще юные ребята, вписали свои имена в историю спасательного дела республики.
Отец школьника Цокто Цыбиков сказал несколько слов о своем сыне: «Наш сын Лубсан все каникулы проводит в деревне, помогает бабушке по хозяйству, очень любит лошадей. Труд, работа с ранних лет на свежем воздухе укрепляет организм, формируют человека как личность. Немного тревожно, что в таком юном возрасте, на нашего сына обратили столько внимания. Мне бы хотелось, чтобы рос как все дети, ведь он еще ребенок».

Классный руководитель Елена Дымбрылова поделилась, что после этого поступка Лубсан нисколько не изменился, он остался таким же спокойным и рассудительным мальчиком. Его очень уважают одноклассники.

Тепло отзывается о нем и администрация школы.
- Поступок Лубсана достоин высокого уважения. Он в трудную минуту вел себя не как ребенок, а как взрослый. Своим отважным примером он показал, что молодое поколение проявляет мужественный характер, получает должное воспитание, - говорит Лидия Бадарханова, директор МАОУ «Хоринская средняя школа №2».
В завершении поздравления Андрей Боркин пожелал Лубсану хорошей учебы и предложил в будущем пополнить ряды Государственной противопожарной службы.
На торжественном мероприятии Почетными грамотами Главного управления МЧС России по Республике Бурятия отмечены также добровольные пожарные Хоринского района - п. Зун-Хурай Виктор Рассадин и с. Ониноборск Сергей Снетков. Они принимает активное участие в предупреждении пожаров и их непосредственной ликвидации.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: