[03]В Бурятии прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя и 30-летию со дня основания МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
В юбилейный для чрезвычайного ведомства год - 30-летие со дня образования, в столице Бурятии чествовали ветеранов, отличившихся сотрудников пожарно-спасательных подразделений, представителей общественных организаций и средств массовой информации.




В юбилейный для чрезвычайного ведомства год - 30-летие со дня образования, в столице Бурятии чествовали ветеранов, отличившихся сотрудников пожарно-спасательных подразделений, представителей общественных организаций и средств массовой информации.

С праздником собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор внутренней службы Александр Марков.
- Все эти годы вместе с МЧС России совершенствовалась и Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ТП РСЧС, она и сегодня продолжает выполнять на высоком уровне возложенные задачи - 7 дней в неделю, 24 часа в сутки во имя защиты жизни и здоровья людей, минимизации материальных потерь. Большое движение вперёд продолжается и сегодня, - отметил Александр Марков.
Начальник Главного управления выразил слова благодарности пожарным и спасателям, которые круглосуточно находятся на боевом посту, приходят на помощь людям, попавшим в беду, а также ветеранам, чей бесценный ратный труд, знания и многолетний опыт и ныне служат достойным примером для подрастающего поколения. Он также отметил, что мы всегда будем помнить боевых товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

В адрес представителей этой благородной профессии звучали видеопоздравления от заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского, руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по РБ генерал-майора юстиции Вячеслава Сухорукова, ВрИО Министра внутренних дел по РБ Баира Хамагаева, начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ полковника полиции Сергея Гатилова, Уполномоченного по правам ребёнка в Бурятии Натальи Ганькиной, Председателя БРО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Долгор-Жап Башкеевой, коллективов Территориального центра медицины катастроф Республики Бурятия и республиканских телерадиокомпаний.

Каждый из них отметил, что МЧС России - сплоченная команда профессионалов, для которых спасение человеческих жизней не просто работа, а настоящее призвание.

По праву в этот знаменательный день ведомственными знаками отличия, в том числе медалью «XXX лет МЧС России», почетными грамотами Главного управления МЧС России по Республике Бурятия были отмечены руководители и специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Бурятия, сотрудники Главного управления и Республиканского агентства ГО и ЧС, ветераны, представители общественных организаций и средств массовой информации. Сотрудникам МЧС России также были вручены специальные звания на одну ступень выше звания предусмотренного по занимаемой должности. Всего награды получили более 50 человек.

Во время торжественного мероприятия кубками и дипломами наградили лучшие муниципальные образования Бурятии. По результатам республиканского смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в области обеспечения безопасности жизнедеятельности в 2020 году» первое место занял Северо-Байкальский район, на втором месте – Тарбагатайский район, замкнул тройку лидеров Хоринский район. В номинации «Лучший городской округ» победителем стал г. Улан-Удэ.

В завершение мероприятия Александр Марков поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе, от которой зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: