Страница 1 из 1

[38]Три человека спасены на пожаре в городе Шелехове сегодня утром

Добавлено: 22 дек 2020, 15:01
news_maker
Изображение
Сегодня, 22 декабря, в 09:26 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир трёхэтажного дома на улице Известковая в городе Шелехове. 10 человек личного состава, две автоцистерны и автолестница прибыли по указанному адресу.

Сегодня, 22 декабря, в 09:26 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир трёхэтажного дома на улице Известковая в городе Шелехове. 10 человек личного состава, две автоцистерны и автолестница прибыли по указанному адресу. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на третьем этаже шёл густой черный дым, наблюдалось задымление в подъезде. Самостоятельно из дома успели эвакуироваться 12 жильцов. Пожарными в составе звена газодымозащитной службы по лестничному маршу были спасены два человека, ещё одного человека сняли по автолестнице. Никто не пострадал.

Открытый огонь был потушен спустя пять минут, через полчаса последствия пожара были ликвидированы. В результате пожара уничтожены личные вещи на площади 4 квадратных метра, квартира закопчена по всей площади.

Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара является поджог. С предполагаемым виновником пожара работают сотрудники полиции.



Источник