[38]К профилактической работе с населением областного центра привлечены иркутские огнеборцы. ВИДЕО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Три пожарных расчёта третьей пожарно-спасательной части по охране города Иркутска и её отдельного поста приняли участие в рейде по частному сектору Предместья Рабочего.

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://yadi.sk/d/U-cGkcACLOXP1g?w=1
Три пожарных расчёта третьей пожарно-спасательной части по охране города Иркутска и её отдельного поста приняли участие в рейде по частному сектору Предместья Рабочего. Совместно с государственными инспекторами по пожарному надзору огнеборцы прошли по улицам, заходя во дворы, встречая прохожих и останавливая автомобили. Шестнадцать бойцов в пожарных касках объясняли жителям частных и многоквартирных деревянных домов о необходимых правилах пожарной безопасности в быту и раздавали памятки.

Активная работа с населением для профилактики возможных пожаров ведётся постоянно, но сейчас усилена. Город Иркутск стоит на первом месте среди муниципальных образований области по количеству пожаров.

Главный государственный инспектор города Иркутска по пожарному надзору Артём Отришко:

На территории города Иркутска осложнилась оперативная обстановка с пожарами. С начала года в областном центре произошло 1020 пожаров. На пожарах погиб 21 человек, в том числе один ребёнок. Различные травмы на пожарах получили 23 человека, четверо из которых – дети. В связи с этим отделом надзорной деятельности города совместно с пожарно-спасательным отрядом проводятся рейды по жилому сектору. Необходимо охватить как можно большее число людей, чтобы донести до каждого важность соблюдения правил пожарной безопасности.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: