[38]Три технологические ледовые переправы открыты для движения по льду в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6428
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня, 18 декабря, государственные инспекторы по маломерным судам освидетельствовали три технологические ледовые переправы через реки Коченга, Кочеяк, Чуна в Усть-Удинском и Тайшетском районах.




Сегодня, 18 декабря, государственные инспекторы по маломерным судам освидетельствовали три технологические ледовые переправы через реки Коченга, Кочеяк, Чуна в Усть-Удинском и Тайшетском районах.

Грузоподъемности переправ в Усть-Удинском районе через реки Коченга и Кочеяк составляют 30 тонн, толщина льда – порядка 80 сантиметров, что является безопасной для организации дороги на льду для транспорта такой массы.

В Тайшетском районе технологическая переправа через реку Чуна имеет грузоподъемность 40 тонн, толщина льда составляет 70 сантиметров.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и дистанции между автомобилями! Не допускается превышение максимальной нагрузки на лед, запрещены остановки, развороты, обгоны автомобилей и переезд переправы в неогражденных и неохраняемых местах.

Таким образом, в настоящее время в регионе действуют 4 ледовые дороги. Проверить их на безопасность и допустить к эксплуатации позволили погодные условия и достаточная толщина льда в данных местах. В остальных местах выезд на лёд опасен для жизни!

Сотрудники МЧС России обращаются к жителям региона с просьбой не выезжать на лед вне ледовых переправ.

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8(3952) 399-999.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: