[38]Пренебрежение требованиями безопасности привело к частичному провалу грузового автомобиля на реке Витим в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Водитель 15-тонного автомобиля решил сократить путь, воспользовавшись переправой, готовящейся к открытию.


Минувшей ночью поступила информация о происшествии на реке Витим в черте города Бодайбо в районе оборудуемой ледовой переправы.

Водитель 15-тонного автомобиля решил сократить путь, воспользовавшись переправой, готовящейся к открытию.
«В транспортном средстве находился груз весом около 25 тонн. С учетом веса автомобиля была значительно превышена допустимая нагрузка на лед. Водитель, съезжая на него, не мог не видеть выставленных знаков, где указана грузоподъемность переправы – до 30 тонн. Результатом его безответственного поведения стал частичный провал автомобиля в 15 метрах от берега, разрушение переправы и отсрочка введения ее в эксплуатацию», - рассказал Андрей Карепов, заместитель начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.
В отношении водителя транспортного средства составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время на месте работает межведомственная оперативная группа. Информация уточняется.

Государственные инспекторы по маломерным судам подчеркивают: на большинстве рек Иркутской области – ледостав, при этом толщина образовавшегося льда меньше обычных значений из-за теплых осени и зимы. В настоящее время в регионе нет действующих ледовых переправ. Выезд на лед запрещен!


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: