[38]VII заочная конференция «Безопасность жизнедеятельности населения. История и современность. 30 лет МЧС России» пройдет в музее Главного управления в декабре

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Конференция проводится при поддержке министерства лесного комплекса, пожарно-спасательной службы Иркутской области, департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, областного государственного автономного учреждения «Иркутсклеспроект».


С 17 по 18 декабря в музее Главного управления МЧС России по Иркутской области пройдет VII заочная конференция «Безопасность жизнедеятельности населения. История и современность. 30 лет МЧС России». В ней примут участие учащиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений региона и авторские коллективы.

В 2020 году в рамках конференции представлены две секции проектных работ «Безопасность жизнедеятельности человека. История и современность. 30 лет МЧС России» и «Лесные пожары: угроза природе и человеку, ликвидация и профилактика». Номинации – исследовательский и информационный проект и творческий практико-ориентированный проект.

Конференция, организованная на базе музея, проводится при поддержке министерства лесного комплекса, пожарно-спасательной службы Иркутской области, департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, областного государственного автономного учреждения «Иркутсклеспроект».
«Цель этого межведомственного взаимодействия – популяризация истории защиты населения и территорий, природных ресурсов от чрезвычайных ситуаций, становления и развития пожарной охраны, спасательного дела, системы гражданской обороны, пожарного добровольчества. Формирование культуры безопасности жизнедеятельности и гражданско-патриотическое воспитание, упор на которые мы делаем, находятся в непосредственной зависимости друг от друга. Система государственных и гражданских ценностей базируется на ответственном отношении к вопросам личной и общественной безопасности, сохранении и приумножении природных ресурсов. Конечно, мы поощряем проектно-исследовательскую, информационную, творческую практико-ориентированную деятельность ребят и научно-методическую, инновационную деятельность учителей ОБЖ и истории», - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Сегодня, 14 декабря, завершается прием работ. 17 декабря состоится заседание оргкомитета для их рассмотрения. Победители будут определены исходя из суммы набранных баллов. Сертификаты, дипломы и памятные подарки будут вручены участникам через территориальные подразделения Главного управления.


ФОТО ИЗ АРХИВА

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: