[03]В Улан-Удэ пожарные оперативно ликвидировали возгорание автомобиля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня днём на телефон пожарно-спасательной службы "101" поступило сообщение о пожаре в частном секторе по ул. Фадеева в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ.

Сегодня днём на телефон пожарно-спасательной службы "101" поступило сообщение о пожаре в частном секторе по ул. Фадеева в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ.

На момент прибытия первого подразделения горел автомобиль, находившийся в гараже цокольного этажа жилого дома. Хозяин транспортного средства пытался самостоятельно потушить пламя, в результате получил ожоги кисти руки и был госпитализирован в медучреждение. Личным составом пожарно-спасательных частей, автомобиль был отбуксирован из гаража и в течение нескольких минут ликвидировали пожар. На месте работали 10 человек Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона, 4 единицы техники.

В результате пожара автомобиль сгорел на площади 6 кв.м.

Предварительной причиной пожара стало неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Специалисты МЧС России напоминают жителям республики о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности:

- систематически обслуживайте машину на специализированных автосервисах у специалистов, следите за её техническим состоянием и своевременно проходите технический осмотр;

- для обеспечения пожарной безопасности необходимо иметь в автомобиле огнетушитель, и самое главное, уметь им пользоваться.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: