[03]Ровесники МЧС. Захар Зайцев: Еще в детстве поставил себе цель - буду пожарным!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6307
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в нашей рубрике "Ровесники МЧС" – старший пожарный пожарно-спасательной части №56 младший сержант внутренней службы Захар Зайцев.

Сегодня в нашей рубрике "Ровесники МЧС" – старший пожарный пожарно-спасательной части №56 младший сержант внутренней службы Захар Зайцев.

Молодой человек еще в раннем детстве грезил о профессии пожарного. Для маленького Захара спасатель был сравним с героем, который спасет людей, придет на помощь тем, кто в ней нуждается.

«Конечно, не буду отрицать, что испытывал волнение, когда выезжал на первый пожар. Это непередаваемое чувство. Но еще раз с уверенностью говорю, что не сомневался в выборе профессии, а только, наоборот, с каждым выездом убеждаюсь, что сделал правильный выбор», - делится Захар Зайцев.

По словам молодого человека, пожарный должен уметь слаженно и четко работать в команде.

«Здесь важны понимание и поддержка друг друга, взаимовыручка, чтобы выполнить самую главную задачу - спасти людей и из имущество», - говорит Захар.

В этом году боец сделал еще один большой шаг к своей цели - поступил в Сибирскую пожарно-спасательную академию ГПС МЧС России. "Важно постоянно повышать свои профессиональные знания, оттачивать навыки", - считает Захар.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: