[03]Грамотные действия персонала учебных заведений помогли избежать развития пожаров

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
55 человек были эвакуированы из двух учебных заведений республики. Угроза возникновения пожара была вызвана аварийным режимом электрооборудования. В обоих случаях, никто не пострадал.

55 человек были эвакуированы из двух учебных заведениях республики. Угроза возникновения пожара была вызвана аварийным режимом электрооборудования. В обоих случаях, никто не пострадал.

Сегодня утром в средней коррекционной образовательной школе 5-го вида, расположенной в городе Улан-Удэ по улице Гармаева, произошло короткое замыкание сушильного аппарата для рук в помещении спального корпуса. Незамедлительно к месту происшествия по 2 рангу были направлены подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

Работники учреждения оперативно среагировали и отключили аппарат от электросети, применив первичные средства пожаротушения. Грамотные действия персонала позволили исключить возможность возникновения пожара и развитие последствий. Сотрудниками школы угроза пожара была устранена до прибытия пожарных расчетов. Своими силами из здания были эвакуированы 20 человек.

Еще 35 детей были эвакуированы накануне вечером работниками Ацагатской средней образовательной школы-интерната Заиграевского района Бурятии. В 20:04 (мест) на телефон пожарной охраны поступило сообщение о задымлении в помещении столовой. Задымление было вызвано аварийным режимом работы холодильного электрооборудования. Персоналом были приняты меры по эвакуации учащихся, а также применены первичные средства пожаротушения.

Всего за прошедшие сутки на территории республики произошло 8 пожаров, половина из которых были зарегистрированы в городе Улан-Удэ.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: