[38]15 человек спасены на пожаре в городе Иркутске накануне вечером. Обстановка с пожарами в регионе за выходные дни

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6423
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
10 пожаров произошло в Иркутской области в ночь на понедельник 7 декабря. 15 человек спасены и одна женщина пострадала на пожаре в городе Иркутске на улице Свердлова.

10 пожаров произошло в Иркутской области в ночь на понедельник 7 декабря. 15 человек спасены и одна женщина пострадала на пожаре в городе Иркутске на улице Свердлова.

Сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном доме на улице Свердлова поступило в пожарно-спасательную службу в половине 9-го часа вечера в воскресенье 6 декабря. К месту пожара были направлены пять пожарных расчётов по повышенному номеру сложности. На момент прибытия подразделений горели кровля и подъезд 12-квартирного деревянного дома, существовала угроза распространения огня. Во дворе дома находилась женщина, выпрыгнувшая из окна второго этажа. С переломами ног 38-летняя пострадавшая была госпитализирована. Пожарными в составе звеньев газодымозащитной службы из горящего дома были спасены 15 человек, из них 4 ребёнка.

Спустя час открытый огонь был потушен. Повреждены две квартиры на втором этаже, кровля дома, подъезд. Последствия пожара были ликвидированы в первом часу ночи. Общая площадь пожара составила 270 квадратных метров.

Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что причиной пожара мог стать поджог. Очаг пожара находился на втором этаже здания. Из-за угрозы обрушения и высокой плотности дыма экспертами Испытательной пожарной лаборатории будет проведён дополнительный осмотр здания. В настоящее время по факту пожара проводится проверка, устанавливаются причина и обстоятельства происшествия.

За прошедшие выходные дни в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 46 пожаров, что на 15 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. На пожарах погибли три человека, двое получили травмы.

В субботу, 5 декабря, на пожаре в частном доме в городе Усть-Илимске погибли двое мужчин. Вечером 6 декабря, в воскресенье, в посёлке Еланцы при пожаре в квартире многоквартирного дома погиб мужчина. Причины пожаров с гибелью людей устанавливаются дознавателями МЧС России.

На фото пожар в городе Иркутске на ул. Свердлова

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: