[03]Чувствую свою значимость и желание помогать

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Диспетчер пожарно-спасательной службы №5 Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Юлия Михайлова очень гордится тем, что 6 лет назад связала свою жизнь с МЧС России.

Диспетчер, пожалуй, это единственное место, где в бой идут одни женщины. Хотя девушки не тушат пожары и не носят тяжелые экипировки, они как и огнеборцы, – спасают жизни.
«Раньше я работала учителем начальных классов в Сотниковской СОШ, но судьба привела меня в эту профессию. Я не жалею о том, что поменяла одну доблестную профессию на другую. Чувствую свою значимость и желание помогать», - рассказывает Юлия.
По словам девушки, стрессоустойчивость, трудолюбие и реалистичный взгляд на события – те качества, которыми должен обладать диспетчер. Ведь на телефон пожарно-спасательной службы звонят люди, которые зачастую находятся в растерянности или стрессовой ситуации. Ее задача, как специалиста, в кратчайшие сроки получить всю необходимую информацию и оперативно выслать на место помощь.

В свободное от работы время Юлия в основном проводит с палитрой и кистью в руках, при написании очередной картины или читая художественную литературу.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: