В Главном управлении МЧС организовали группу контроля за работой объектов ЖКХ на территории Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Mawa S
Матрос
Матрос
Сообщения: 26
Стаж: 4 года 8 месяцев

В Главном управлении МЧС организовали группу контроля за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Иркутской области.
ff.jpg
ff.jpg (112.34 КБ) 817 просмотров
В период отопительного сезона в Главном управлении МЧС России по Иркутской области организована группа контроля.
Во взаимодействии с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта, министерством имущественных отношений, администрациями муниципальных образований в ежедневном режиме осуществляется обмен информацией о состоянии объектов ТЭК И ЖКХ, на основании которой проводится анализ и подготовка предложений по предупреждению происшествий на них. В случае аварий эти данные помогают в кратчайшие сроки провести мероприятия по их ликвидации и минимизировать негативные последствия.

Валерий Шанц, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Нами разработан график проверки работоспособности и состояния котельных в муниципалитетах. Начальникам местных пожарно-спасательных гарнизонов дано поручение незамедлительно информировать группу контроля о выявленных нарушениях на объектах ЖКХ.
Поводом организации работы группы контроля также послужили многочисленные аварии на объектах ТЭК И ЖКХ, которые произошли в ноябре в различных районах нашего региона.
Источник