[38]Дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара в жилом доме, где погиб трёхлетний ребёнок

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в районе 12 часов дня на телефон пожарной охраны Иркутской области поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома на улице Забойщика в городе Черемхово.

Сегодня в районе 12 часов дня на телефон пожарной охраны Иркутской области поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома на улице Забойщика в городе Черемхово. Со слов очевидца, в окне квартиры на первом этаже он увидел клубы пара. Сначала не понял, что это, и не придал значения. Когда почувствовал характерный запах дыма, тут же позвонил в пожарно-спасательную службу.

На момент прибытия первых пожарных подразделений из окна квартиры шел дым. По словам соседей, внутри мог находиться малолетний ребенок. Вскрыв запертую дверь, пожарные проникли внутрь квартиры. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы в кухне на полу было обнаружено тело трёхлетней девочки.

Александр Мартынов, заместитель начальника пожарно-спасательной части №12 города Черемхово:
Возгорание было обнаружено поздно, и ребенок успел получить отравление угарным газом. На месте пожара работает оперативная группа в составе дознавателей МЧС России и представителей следственного комитета. По предварительным данным установлено, что возгорание началось с дивана. Также при входе на кухню находился стул, на котором лежала зажигалка. Основной версией возникновения пожара является детская шалость.
В результате пожара были повреждены мебель, оргтехника и личные вещи в комнате на площади 5 квадратных метров. Квартира закопчена.

Государственные инспекторы по пожарному надзору убедительно просят не оставлять малолетних детей без присмотра!



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: