[03]В Улан-Удэ многодетным семьям разъяснили правила пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Накануне, сотрудники ГУ МЧС России по республике Бурятия совместно с участниками регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд по жилому сектору города Улан-Удэ. О правилах пожарной безопасности участники рейда напомнили жителям п. Стеклозавод. Особое внимание инспекторы госпожнадзора и активисты уделили квартирам, где проживают многодетные семьи.


Предупрежден - значит вооружен. Накануне, сотрудники ГУ МЧС России по республике Бурятия совместно с участниками регионального отделения Общероссийского народного фронта провели рейд по жилому сектору города Улан-Удэ. О правилах пожарной безопасности участники рейда напомнили жителям п. Стеклозавод. Особое внимание инспекторы госпожнадзора и активисты уделили квартирам, где проживают многодетные семьи.

«Особых нарушений в местах проживания мы не нашли. В основном нарушения были выявлены по электросетям общего пользования. Так, в ходе проверки в наружных коридорах многоквартирных домов мы обнаружили скрутки и паутины электросетей, – рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ ГУ МЧС России по республике Бурятия Алексей Иванов.
Сотрудники МЧС России отмечают, что с началом зимнего периода увеличивается нагрузка на электросети, которая может привести к короткому замыканию. В большинстве случаев следствием коротких замыканий становятся бытовые пожары. Чтобы избежать трагических последний необходимо устранить нарушения в кратчайшие сроки, ведь в зону риска в первую очередь попадают дети.

В ходе рейда граждан проинструктировали по соблюдению правил пожарной безопасности и вручили памятки. Стоит отметить, что подобные профилактические рейды проходят на протяжении всего отопительного сезона.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: