[38]В Киренской средней школе № 1 прошла торжественная церемония посвящения учащихся в кадеты класса МЧС

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня состоялась церемония посвящения в кадеты класса МЧС учащихся шестого класса средней общеобразовательной школы № 1 города Киренска Иркутской области. Двадцать пять учеников дали торжественную клятву.


Сегодня состоялась церемония посвящения в кадеты класса МЧС учащихся шестого класса средней общеобразовательной школы № 1 города Киренска Иркутской области. Двадцать пять учеников дали торжественную клятву.

Дмитрий Малков, начальник пожарно-спасательной части № 39 города Киренска:
Для воспитанников клятва кадет - первый и важный шаг на пути к достижению возвышенной и осознанной цели – освоить спасательное дело и быть примером для подражания. В профессиях, связанных с оказанием помощи людям, нужны грамотные и физически подготовленные люди. Наставники в свою очередь дают обещание приложить все усилия для того, чтобы мы могли гордиться своими новобранцами.
В рядах киренских кадет уже есть отличившиеся ребята. Артем Мезенцев спас младшего брата, которого сильное течение реки Лены унесло далеко от берега.
"Смелость, отвага позволили мальчику принять верное решение. В критической ситуации он действовал грамотно и решительно", - подчеркнул Дмитрий Малков.
Напомним, в Киренском районе Иркутской области это уже второй кадетский класс, осваивающий дополнительные дисциплины под руководством сотрудников МЧС и аварийно-спасательных формирований региона: пожарных, спасателей, государственных инспекторов по маломерным судам.

Профильные кадетские классы по пожарно-спасательной направленности и гражданско-патриотическому воспитанию функционируют в рамках Соглашения о сотрудничестве министерства образования и Главного управления МЧС России по Иркутской области. Кадеты принимают активное участие в региональных мероприятиях, занимают призовые места на всероссийских соревнованиях.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: