Страница 1 из 1

[38]Инспекторы ГИМС проводят усиленную работу с детьми для минимизации числа происшествий на водоемах с их участием

Добавлено: 02 дек 2020, 12:01
news_maker
Изображение
С начала года в образовательных учреждениях региона проведено более 3-х тысяч занятий, охват учащихся составил порядка 70 тысяч человек.


Уроки по правилам безопасности на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам проводят в образовательных заведениях региона в течение всего учебного года. На занятиях сотрудники МЧС рассказывают ребятам не только основные правила безопасного поведения на водоемах, но и порядок действий в случае происшествий, напоминают номера вызова экстренных служб.

В условиях, связанных с переводом учебного процесса в дистанционный формат, профилактическая работа также продолжается. Специально для учащихся и их родителей инспекторами подготовлен учебный материал с основными правилами безопасного поведения на водных объектах, записаны видеоуроки, в которых рассказывается о средствах и методах спасения.

Александр Козлов, начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:
Разъяснительно-профилактическую работу с подрастающим поколением проводим постоянно, потому как риск возникновения происшествий с участием детей на водных объектах высок в любое время года. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и обучение навыкам правильного реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций являются приоритетным направлением работы инспекторов.
С начала года в образовательных учреждениях региона проведено более 3-х тысяч занятий, охват учащихся составил порядка 70 тысяч человек.

Сотрудники ГИМС призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми о недопустимости их пребывания у воды без сопровождения взрослых.





Источник