[38]Силы МЧС России продолжают обеспечивать безопасность работ на промплощадке в Усолье-Сибирском

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Безопасность работ по ликвидации опасных объектов обеспечивается подвижными постами пожарной техники Усольского гарнизона и Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области.



Пожарно-спасательные подразделения МЧС России продолжают нести круглосуточное дежурство на промплощадке бывшего химического предприятия в городе Усолье-Сибирском Иркутской области. Безопасность работ по ликвидации опасных объектов обеспечивается подвижными постами пожарной техники Усольского гарнизона и Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сотрудниками радиационной, химической и биологической защиты Сибирского спасательного центра МЧС России, Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора ежедневно проводятся замеры концентрации основных опасных веществ в окружающем воздухе. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано. Угрозы жизнедеятельности населения нет.

Для информирования населения о складывающейся обстановке и принимаемых мерах организованна работа двух мобильных комплексов информирования и оповещения населения Главных управлений МЧС России по Красноярскому краю и республике Хакасия.

На месте сосредоточена группировка сил и средств численностью 102 человека, 27 единиц пожарно-спасательной техники. Проводимые работы на промплощадке в городе Усолье-Сибирском остаются на контроле МЧС России.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: