[38]В Киренском районе ликвидируют последствия крупного пожара на пилораме

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в 5:39 утра в Киренском районе в одном километре от деревни Кривошапкино произошел пожар в здании пилорамы. Пилорама дощатая, обшитая металлом, одноэтажная, площадью 1000 квадратных метров.


Сегодня в 5:39 утра в Киренском районе в одном километре от деревни Кривошапкино произошел пожар в здании пилорамы. Пилорама дощатая, обшитая металлом, одноэтажная, площадью 1000 квадратных метров. К месту пожара были направлены пожарные расчёты пожарно-спасательной части МЧС России из города Киренска. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны строение пилорамы горело по всей площади, произошло частичное обрушение кровли. Внутри находилось оборудование и станки для лесопиления, 20 кубометров пиломатериала. На месте работали тракторы предприятия, растаскивая лес от горящего строения.

В 7:30 открытый огонь был потушен. В настоящее время продолжается ликвидация последствий пожара. Задействованы 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

С места происшествия получена информация о том, что сообщение о пожаре поступило слишком поздно, когда огонь успел распространиться на достаточно большую площадь по горючим материалам. Район безводный. Заправка автоцистерн осуществляется от водонапорной башни в 5 километрах.

Причина пожара устанавливается.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: