[38]Соревнования «Юный спасатель, пожарный, водник» пройдут в Иркутской области в дистанционном формате

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня в регионе в системе дополнительного образования активно развиваются различные направления Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевых лагерей. Помимо традиционных соревнований, где оценивается уровень знаний и практическая подготовка юных спасателей, в Иркутской области министерством по молодежной политике при поддержке Главного управления и социальных партнеров реализуется масштабный проект «Поезд безопасности».

Ежегодно на территории Иркутской области проводятся соревнования полевого лагеря «Юный спасатель, пожарный, водник». Не стал исключением и 2020 год. С 28 ноября по 9 декабря слет участников пройдет в дистанционном формате без выезда ребят за пределы муниципальных образований.

В состав команд входят школьники и студенты от 14 до 21 лет включительно. Специалисты Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Иркутской области проведут для них онлайн-уроки по оказанию первой помощи. Главная судейская бригада из числа спасателей Иркутского регионального отделения «Школа безопасности», «Байкальского молодежного корпуса спасателей», а также специалистов территориальных подразделений пожарно-спасательной службы Иркутской области в соответствии с графиком будет прибывать в муниципалитеты для проведения соревнований и оценки действий участников на этапах.
Подробная информация размещена на официальной странице в социальной сети «ВКонтакт» - «Школа безопасности и юный спасатель». Там же будут размещены итоговые протоколы соревнований.
«Сегодня в регионе в системе дополнительного образования активно развиваются различные направления Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и полевых лагерей. Помимо традиционных соревнований, где оценивается уровень знаний и практическая подготовка юных спасателей, в Иркутской области министерством по молодежной политике при поддержке Главного управления и социальных партнеров реализуется масштабный проект «Поезд безопасности». Мероприятия, проводимые в рамках проекта, направлены на повышение уровня культуры безопасного поведения детей и подростков и привлечение их к здоровому образу жизни. Учителям курса «Основ безопасности жизнедеятельности» специалистами различных ведомств оказывается методическая помощь для внедрения практико-ориентированного подхода в обучение ребят. Муниципальные образования, поддерживающие эти инициативы, показывают отличные результаты. В этом году команды Иркутской области заняли призовые места на межрегиональном уровне, входят в десятку лучших по стране», - рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: