Метеорологи прогнозируют в ряде районов Иркутской области усиление ветра, снег, метели, на дорогах - снежный накат

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
artem
Кузнец
Кузнец
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Изображение
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 ноября утром и днем местами в западных, северо-западных и Катангском районах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, снег, метели, на дорогах - снежный накат.
Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует автовладельцам учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости. При снежном накате следует быть осторожным и водителям транспортных средств, и пешеходам. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.
При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если нет возможности их отложить – убедитесь в том, что вы подготовлены. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и обогрева, организованные стоянки для автомобилей. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.
При получении предупреждения об усилении ветра будьте готовы к возможным плановым отключениям электроэнергии.
Не пренебрегайте требованиям пожарной безопасности!

Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Источник
🛥 ⛵️ 🚤