[03]Сотрудники МЧС России предупреждают: выход и выезд на осенний лед водоемов – это неоправданный риск

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Обеспечению безопасности людей на водных объектах в период становления льда уделяется повышенное внимание. Выходить и выезжать на автомобиле на тонкий лед водоемов, в это время года очень опасно, это чревато печальными последствиями.

Патрульные группы Государственной инспекции по маломерным судам проводят комплекс мероприятий, направленных на недопущение гибели людей на водоемах. В ходе патрулирований осуществляется мониторинг обстановки акваторий республики, выставляются информационные и запрещающие знаки.

Так, за прошедшие сутки инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проведено 114 профилактических бесед с населением с охватом около 200 человек. Граждан предупреждают об опасных участках, раздают памятки по мерам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период. Основные правила безопасного поведения на водоемах рассказывают и учащимся школ.

Госинспекторы по маломерным судам МЧС России предупреждают: неокрепшая ледовая поверхность неспособна выдержать даже небольшую нагрузку, не говоря уже о транспортном средстве. Родителям следует уделить максимум внимания детской безопасности — усилить контроль за местонахождением детей, регулярно рассказывать им об опасностях нахождения вблизи водоемов.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: