[38]Из-за пренебрежения правилами безопасности под лед реки Киренги в городе Киренске провалился мужчина

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области -8 (395 2) 399-999.

В минувшее воскресенье 15 ноября под лед реки Киренги провалился 66-летний житель микрорайона Гарь города Киренска Иркутской области.

В 16:50 в службу спасения поступило сообщение о происшествии. Женщина, проходя вдоль берега реки, услышала крики о помощи и, оглянувшись по сторонам, увидела мужчину, который находился в воде на значительном удалении от берега. Он барахтался в воде, пытаясь вылезти на лед.

По прибытии на место происшествия сотрудников Северного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области мужчина находился на льду на расстоянии 150 метров от берега. Его погрузили на носилки и доставили на берег, где уже ждала бригада скорой помощи. Пострадавший находился в удовлетворительном состоянии. По его словам, он пытался добраться из квартала Водников до микрорайона Гарь по льду реки, но в сумерках не увидел промоину. Провалившись под лед, он сумел самостоятельно выбраться на него, но добраться до берега не смог и начал звать на помощь.

Антон Потапов, старший государственный инспектор по маломерным судам Киренской группы патрульной службы:
В настоящее время на месте происшествия толщина льда не более 8 сантиметров. Ледовое поле неравномерно и напитано водой, местами наблюдаются многочисленные промоины. Выходить на такой лед крайне опасно. Процесс становления льда на реке Киренге продолжительный. Из-за быстрого течения и значительных глубин окончательное его становление происходит только в феврале. Ежегодно в предстоящий период ледостава мы проводим разъяснительно-профилактическую работу с населением микрорайонов, остающихся без транспортного сообщения. Напоминаем людям правила безопасности на льду.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области убедительно просят проявлять благоразумие и не выходить на тонкий лед.

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (395 2) 399-999.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: