[03]Ледовая обстановка на водных объектах: особое внимание – детям!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
По информации инспекторов ГИМС на водоёмах республики продолжаются процессы ледообразования.


По информации инспекторов ГИМС на водоёмах республики продолжаются процессы ледообразования.

В ходе патрулирований и рейдов сотрудниками МЧС России осуществляется мониторинг обстановки на акваториях региона. За прошедшие сутки проведено более 40 профилактических бесед с населением, с обхватом 80 человек. Также в социально-значимых местах государственные инспекторы по маломерным судам размещают памятки и листовки, рассылают их в мессенджерах.

- Сейчас в период школьных каникул убедительно просим контролировать местонахождение ребятишек и не допускать безнадзорное нахождение несовершеннолетних на берегу водоемов, - обратился к жителям Бурятии Пётр Чистяков, руководитель патрульной службы № 3 Улан-Удэнского инспекторского участка.

Напомним, первый трагический случай гибели в осенне-зимний период зарегистрирован 10 ноября в первой половине дня на реке Селенга в местности «Истоминский сор» в Кабанском районе.

О несанкционированных местах выхода, выезда на лёд, нахождении несовершеннолетних можно сообщить на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия 8(3012)399-999.




Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: