На КБЖД спасатели сняли со скалы туристку

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Mawa S
Матрос
Матрос
Сообщения: 26
Стаж: 4 года 8 месяцев

На Кругобайкальской железной дороге спасатели сняли со скалы туристку из Санкт-Петербурга
2e.jpg
2e.jpg (84.64 КБ) 862 просмотра
2 ноября в Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России пришло сообщение о том, что в районе первого тоннеля Кругобайкальской железной дороги со стороны порта Байкал девушка не может самостоятельно спуститься со скалы и нуждается в помощи.
Трое спасателей Никольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России вышли из поселка Никола на катере «КС-701» в сторону Слюдянского района.

Как сообщил спасатель первого класса Артур Мелихов:
Мы прибыли к предполагаемому месту происшествия и приступили к поиску с воды. Осматривая скалы в районе первого тоннеля, обнаружили девушку. Она сидела на скальном сбросе высотой 10-15 метров, который находился прямо над тоннелем. Подъем от железной дороги до скалы составил около 200 метров. При помощи альпинистского снаряжения мы сняли пострадавшую со скалы и доставили в Николу.
Туристка провела на скале около трех часов, замерзла, но не пострадала. С базы Байкальского поисково-спасательного отряда она поспешила в аэропорт, откуда через час улетал её рейс в Санкт-Петербург.
Источник