[38]В Иркутской области прошло награждение призеров и победителей региональных соревнований «Школа безопасности»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Сегодня у мемориала «Вечный огонь» в городе Иркутске прошло награждение призеров и победителей региональных соревнований «Школа безопасности», которые прошли с 19 по 24 октября на базе ангарской школы олимпийского резерва.

В них приняли участие девять команд из разных городов Иркутской области.

Сегодня у мемориала «Вечный огонь» в городе Иркутске прошло награждение призеров и победителей региональных соревнований «Школа безопасности», которые прошли с 19 по 24 октября на базе ангарской школы олимпийского резерва.

В них приняли участие девять команд из разных городов Иркутской области. Впервые приняли участие команды «Юный спасатель» из Тайшетского района, «Тур.полиция» из города Иркутска, а также команда города Усолье-Сибирское.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
«Школа безопасности» набирает популярность в Иркутской области. Ведь это движение, которое даёт возможность ребятам нашего региона познакомиться, подружиться, и обмениваться опытом в освоении пожарно-спасательного дела. Дети получают самые необходимые навыки грамотного поведения в экстремальных ситуациях».
В этом году соревнования проходили в более поздние сроки и в ограниченном формате из-за санитарно-эпидемиологической обстановки. Команды были разбиты на дивизионы, чтобы не пересекаться.

В программу соревнований были включены пожарная эстафета, маршрут выживания, комплексно-силовые упражнения, преодоление зон «химического заражения», водных преград и заболоченных участков местности.

Помимо традиционных этапов соревнований был введен еще один - «Кейс спасения». Ребятам на выбор были предложены задания по оказанию первой помощи пострадавшему. На их выполнение было выделено строго ограниченное время. Выполнение этого этапа требует от ребят максимального сосредоточения, умения быстро принимать решения и нести ответственность за них.

Победителями соревнований стали воспитанники дворца творчества детей и молодежи города Ангарска команда «Фортуна», а призёрами – «Ветер «Байкала» учащиеся средней общеобразовательной школы № 39 города Ангарска и ребята из команды «Сибирь» средней школы № 24 города Иркутска.
К сожалению, из-за складывающейся обстановки, не все команды смогли прибыть на соревнования. Тем не менее, желающих участвовать в них с каждым годом становится больше. И мы приглашаем ребят во все дистанционные мероприятия и всегда рады новым участникам «Школы безопасности» – добавила Татьяна Болтова.
Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: