[03]Безопасность детей в период осенних каникул

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С наступлением осенних каникул специалисты МЧС России рекомендуют родителям провести беседы с детьми, разъяснить им элементарные правила безопасного поведения.



Обязательно проведите с ребенком беседу, как вести себя в той или иной опасной ситуации. Чтобы оградить несовершеннолетних от игр с огнем, уберите в недоступное место спички и зажигалки. Не разрешайте ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. Обязательно выучите с ним номера телефонов экстренных служб, объясните, что в случае пожара нельзя прятаться в доме или квартире.



Повышенную опасность представляют водоемы, поэтому ни в коем случае не допускайте бесконтрольного нахождения детей у водоемов. Ребенок не в полной мере осознает угрозу, которую таит в себе тонкий лед, неспособный выдержать даже небольшой груз. Увидев ребятишек, играющих у водоема – не будьте равнодушным, остановите подобные игры. Расскажите своим чадам о правилах дорожного движения и насколько важно их соблюдать.



Помните, что несчастные случаи происходят, когда дети предоставлены сами себе, поэтому не оставляйте их без родительского контроля. Берегите детей!

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: