В городе Черемхово прошло открытие ХIV Иркутского областного слета «Юный спасатель»

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
artem
Кузнец
Кузнец
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

gjIpMgtnAU-big-reduce350.jpg
gjIpMgtnAU-big-reduce350.jpg (58.92 КБ) 837 просмотров
Тринадцать команд прибыли сегодня в город Черемхово для участия в ХIV Иркутском областном слете «Юный спасатель». Учащиеся общеобразовательных учреждений, кадетских корпусов, классов и кружков «Юный спасатель», «Юный турист», «Школа безопасности», участники оборонно-спортивных клубов Иркутской области, прошедшие теоретическую и практическую подготовку по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», на протяжении четырех дней будут демонстрировать силу, выносливость, физическую подготовку, преодолевая конкурсные испытания.

В программе – комбинированная пожарная эстафета, комбинированные силовые упражнения, проведение поисково-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях техногенного характера, в природной среде и на акватории.
«Необходимо иметь представление о рисках, которым подвержен наш регион, и уметь своевременно и грамотно реагировать в случае возникновения угроз. Соревнования, которые проводятся сегодня – одна из форм предупреждения чрезвычайных ситуаций. Большая протяженность и сложность отдельных этапов и в целом маршрутов требуют предельной концентрации. Это командная работа, и участники должны показать свою сплоченность. Ждем отличных результатов», - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области (по гражданской обороне и защите населения) полковник Валерий Шанц.
Сегодня после торжественного открытия областного полевого лагеря «Юный спасатель» для ребят были проведены консультации по видам поисково-спасательных работ и пожарной комбинированной эстафете, прошла официальная тренировка со специалистами в области пожарно-спасательного дела. Завтра судьям предстоит оценить знания и практические навыки участников.

источник
🛥 ⛵️ 🚤