Об ухудшении погодных условий информируют метеорологи жителей Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
artem
Кузнец
Кузнец
Сообщения: 80
Стаж: 4 года 8 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

5615982.JPG
5615982.JPG (89.78 КБ) 784 просмотра
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, в западных и северо-западных районах, утром и днём в центральных и верхнеленских районах - 18-23 м/с, снег, метели, на дорогах снежный накат, гололедица.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает населению о необходимости соблюдения мер безопасности в период усиления ветра.

Перед использованием печного отопления проверьте состояние корпуса печи, дымоходной трубы, исправности искрогасителя. На время усиления ветра огонь в печи следует погасить.

При нахождении на улице стоит держаться на расстоянии от деревьев, столбов, рекламных баннеров и линий электропередач.

Неблагоприятный прогноз необходимо учитывать и при выходе на воду. Штормовой ветер способствует образованию высоких волн, что несет угрозу жизни и здоровью судоводителей и пассажиров!

Помните, из-за выпадения снега, гололедицы на дорогах возрастает вероятность возникновения происшествий, обусловленных затруднениями движения автотранспорта. По возможности, откажитесь от использования личного транспорта и поездок на дальние расстояния.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101
🛥 ⛵️ 🚤