[38]На реке Ангаре сотрудниками пожарно-спасательной службы Иркутской области спасены рыбаки

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Минувшей ночью поступило сообщение, что на реке Ангаре в районе деревни Усть-Куда Иркутского района двум рыбакам требуется помощь.

Минувшей ночью поступило сообщение, что на реке Ангаре в районе деревни Усть-Куда Иркутского района двум рыбакам требуется помощь. Звонившая женщина, находившаяся на берегу, пояснила спасателям, что из-за темного времени суток, непогоды и опасного маневрирования плавсредство село на мель.
Конкретное место нахождения компании помогло обнаружить специальное приложение, разработанное одной из волонтерских организаций России. На сотовый телефон звонившей было отправлено смс, когда она его открыла, спасателям автоматически была отправлена геолокация. Рыбаки находились в резиновой лодке в 20 метрах от берега. Глубина реки в том месте не превышала одного метра. Но вброд мужчины переходить ее не решились, - рассказал Тимофей Развозжаев, заместитель отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы Иркутской области.
Спасатели и сотрудники государственной инспекции по маломерным судам напоминают: при выходе на воду, необходимо учитывать прогноз погоды, время суток, а также соблюдать правила плавания. Нарушение этих требований чревато негативными последствиями.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: