[38]Поиски самолёта Ан-2 в Иркутской области продолжаются силами МЧС России

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение
Район поисков был определён с помощью анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолёта. Территория разбита на сектора, составлен план поисковых работ.




В Черемховском районе Иркутской области продолжаются поиски самолёта Ан-2 силами спасателей Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области, областной Пожарно-спасательной службы и Иркутской региональной поисково-спасательной базы. Район поисков был определён с помощью анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолёта. Территория разбита на сектора, составлен план поисковых работ.

Бортом Ми-8 авиакомпании «Ангара» спасатели ежедневно доставляются на место поисков. С помощью беспилотных летательных аппаратов наземная группа обследует труднодоступные местности. За прошедшие сутки обследовано 6 кв. км территории. Видеоматериалы переданы в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России для детальной проверки и нанесения на карту обследуемых секторов. Параллельно с борта вертолёта ведётся мониторинг отдалённых участков. За прошедшие два дня обследована территория на площади 700 кв. км. Сегодня, 29 октября, поисковые работы продолжаются.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: